PROGRAMMA

LATINA


4 OTTOBRE

ore 18.00 Corso della Repubblica – Zona pedonale
Mattia Russo e Antonio De Rosa / Kor'sia

YELLOW PLACE (spettacolo gratuito)


ore 21.00 Operaprima Teatro
Marco Augusto Chenevier / ALDES

QUINTETTO (spettacolo)

5 OTTOBRE

ore 21.00 Teatro Ponchielli
Monica Casadei / Compagnia Artemis Danza

TRAVIATA (spettacolo)



6 OTTOBRE

ore 21.00 Operaprima Teatro
Silvia Gribaudi / Zebra

R.OSA (spettacolo)



7 OTTOBRE

ore 18.00 Operaprima Teatro
Tommaso Monza / Natiscalzi DT

ANNOTAZIONI PER UN FAUST_STUDIO (spettacolo)



11 OTTOBRE

ore 14.00 Conservatorio Statale di Musica O. Respighi
Irene Russolillo / VAN

DENTRO SUONO (laboratorio)


ore 18.00 Conservatorio Statale di Musica O. Respighi
Irene Russolillo / VAN

DENTRO SUONO (incontro-performance)


ore 21.00 Operaprima Teatro
Francesca La Cava / GRUPPO e-MOTION

IN-HABIT
3° STUDIO SUL CONCETTO DI MURO (spettacolo)


ore 22.00 Operaprima Teatro
Valerio De Vita / PinDoc

DUE UOMINI SFINITI (prima assoluta)



12 OTTOBRE

ore 18.00 Corso della Repubblica – Zona pedonale
Vicari/Aloisio / PinDoc

EOIKA - Estratto (spettacolo gratuito)


ore 21.00 Operaprima Teatro
Antonio Montanile / Interno 5

CEDO ALL'USARMI(spettacolo)


ore 21.30 Operaprima Teatro
Stellario Di Blasi / PinDoc

MORGANA | VEDO DOVE VEDEO (prima assoluta)



13 OTTOBRE

ore 14.00 Palazzo della Cultura

SCRIVERE LA DANZA (incontro)

ore 17.00 Conservatorio Statale di Musica O. Respighi

PREMIO TENDANCE 2018  (concorso coreografico)


ore 21.00 Operaprima Teatro
Vicari/Aloisio / PinDoc

EOIKA (spettacolo)



14 OTTOBRE

ore 18.00 Operaprima Teatro
Daniele Albanese / Compagnia Stalker

EXTRA (prima assoluta)

PRIVERNO


5 OTTOBRE

ore 14.00 Teatro Comunale
Mattia Russo e Antonio De Rosa / Kor'sia

DISEGNARE LA DANZA (laboratorio)


ore 18.00 Teatro Comunale
Mattia Russo e Antonio De Rosa / Kor'sia

YELLOW PLACE (spettacolo)



12 OTTOBRE

ore 15.30 Teatro Comunale
Francesca La Cava / GRUPPO e-MOTION

A PELLE (laboratorio)


ore 18.00 Teatro Comunale
Francesca La Cava / GRUPPO e-MOTION

APRITI AI NOSTRI BACI
2° STUDIO SUL CONCETTO DI MURO (spettacolo)

SEZZE

RESIDENZE ARTISTICHE


Tommaso Monza / Natiscalzi DT
ANNOTAZIONI PER UN FAUST_STUDIO
1 OTTOBRE ore 21.00 - MAT spazio_teatro (spettacolo presentazione)
6 OTTOBRE ore 21.00 - MAT spazio_teatro (spettacolo esito residenza)


Daniele Albanese / Compagnia Stalker
EXTRA
8 OTTOBRE ore 21.00 - MAT spazio_teatro (spettacolo presentazione)
13 OTTOBRE ore 21.00 - MAT spazio_teatro (spettacolo esito residenza)


PROGETTI SPECIALI

dal 4 al 7 ottobre e dall'11 al 14 ottobre
UN ALTRO SGUARDO
un “dialogo” tra spettatori e artisti a cura di Agnese D'Apuzzo e Zahira Silvesti

dal 4 al 7 ottobre e dall'11 al 14 ottobre
DOCUFESTIVAL
progetto di alternanza scuola lavoro a cura di Rosa Shocking in collaborazione con il Liceo Artistico Statale di Latina

dall'11 al 13 ottobre
#COMUNICADANZA
progetto di alternanza scuola lavoro a cura di Simone Pacini in collaborazione con il Liceo Artistico Statale di Latina

© 2018 Ass.Cult. Rosa Shocking - Via dei Prati Fiscali 215 - 00141 Roma - P.I. 07636041001
CONTATTI | PRIVACY POLICY
Powered by Sitoperte.com & Joomla-sitiweb.com
Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza possibile sul nostro sito. Continuando a navigare acconsenti all’uso dei Cookie.
Maggiori Informazioni Ok Declina