latina

14 ottobre
giovedì

ore 21:00 / Teatro Moderno
Le fumatrici di pecore / Compagnia Abbondanza/Bertoni
spettacolo a cura ATCL

15 ottobre
venerdì

ore 18:00 / Piazza del Popolo
Barramundi / coreografi PinDoc (prima)
performance urbana collettiva

 

ore 21:00 / Teatro Moderno
Coefore Rock and Roll / Compagnia Enzo Cosimi
spettacolo a cura ATCL

16 ottobre
sabato

MUSEO CONTEMPORANEO MADXI

ore 20.00 / Evol / Daniele Bianco (prima)

 

ore 21.00 / Corpus Delicti - da Egon Schiele / Alessandra Cristiani

 

ore 22.00 / Outdoor dance Floor / Salvo Lombardo

spettacoli

17 ottobre
domenica

MUSEO CONTEMPORANEO MADXI

ore 15.00 / Trasmissioni_fare spazio / a cura di Danila Blasi e Roberta Nicolai
incontro (in collaborazione con teatri di Vetro 2021)

 

ore 18.00 / Anapoda / Vicari/Aloisio

 

ore 19.00 / Domino / Tommaso Serratore

 

ore 19.30 / Corpi Elettrici / Collettivo MINE

spettacoli

21 ottobre
giovedì

ore 18:00 / OperaPrima Teatro
Premio Theodor Rawyler 2021
Another with you / Vidavè Crafts - coreografia di Noemi Dalla Vecchia e Matteo Vignali
Fresh oranges into the ocean / coreografia di Silvia Giordano
Hikikomori (un solo per 4) / Hunt CDC - coreografia di Leonardo Carletti
Il fruscio delle stelle del mattino / Mechanical Monkeys - coreografia di Simone Maier
Iperuranio: the long and the short of it / coreografia di Federica Esposito
spettacoli

22 ottobre
venerdì

OperaPrima Teatro

ore 20.00 / FOVEA / Dame de Pic/Cie Karine Ponties

 

ore 20.30 / Benedetto Pacifico / Dame de Pic/Cie Karine Ponties

spettacoli

23 ottobre
sabato

ore 18.00 / Corso della Repubblica
Paesaggio d'interni - azione danzata / Balletto Civile

 

OperaPrima Teatro

ore 20.00 / Variazione #2: Elogio alla Gentilezza / Lorenzo De Simone (work in progress)

 

ore 21.00 / C'est pas grave / Cie MF | Maxime & Francesco

spettacoli

24 ottobre
domenica

OperaPrima Teatro

ore 18.00 / Οι συν Αλέξανδρω - Quelli con Alessandro / Mattia Cason

 

ore 19.00 / ORIRI / Paolo Rosini (prima)

spettacoli

27 ottobre
lunedì

ore 15:00 / Diretta streaming sulla pagina facebook del Festival
Scrivere la Danza / a cura di Danila Blasi e Graziano Graziani
incontro

sezze / MAT spazio_teatro

Collettivo MINE
residenza artistica dal 11 al 16 ottobre
Corpi Elettrici / 16 ottobre / 18:00 e 18:30
spettacolo

Cie MF | Maxime & Francesco
residenza artistica dal 18 al 23 ottobre
Ça ne me déplaît pas / 24 ottobre / 16:00 e 16:30
spettacolo

© 2022 Ass.Cult. Rosa Shocking - Via dei Prati Fiscali 215 - 00141 Roma - P.I. 07636041001
CONTATTI | PRIVACY POLICY
Powered by Sitoperte.com & Joomla-sitiweb.com
Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza possibile sul nostro sito. Continuando a navigare acconsenti all’uso dei Cookie.